ВНО-2017: Что абитуриенту сделать перед экзаменом


Опубликованно 27.05.2017 07:38

ВНО-2017: Что абитуриенту сделать перед экзаменом

Начиная с завтрашнего дня, 23 мая, начнется основная сессия ВНО, и первый объект, по которому будет проходить тестирование – украинский язык и литература. Как собраться на экзамен и справиться с волнением, что по глупости не "приостановить" рассмотрение рассказали наши эксперты – психолог Марта Юдина и преподаватель дистанционного обучения к ВНО Святого Валентина Чуйко.

С вечера собирать сумку

Чтобы не забыть документы, что позволит вам получить доступ к тестированию, напишите список, и с вечера список собрать весь пакет документов и аксессуаров. В сумке обязательно должны быть: Сертификат участника ВНО – должна быть ваша фотография, серия и номер документа, который будет на экзамене, чтобы удостоверить вашу личность (паспорт или свидетельство о рождении) и голограммы. Сам документ, номер, который указан в сертификате – паспорт или свидетельство о рождении. Приглашение-пропуск, вы должны распечатать свою информацию на странице участника тестирования и принести на экзамен. В нем указывается адрес теста. Если у вас нет возможности отправиться на этот адрес заранее, чтобы измерить время путешествия, чтобы посмотреть на карту, то на веб-сайтах региональных центров оценивания качества образования. 2-3 черные гелиевые ручки, заранее проверьте, как пишутся чернила должны быть одного цвета, а ручка не должна "пятно". Прозрачная бутылка с питьевой водой, без этикетки.

В ожидании экзамена, возьмите себя в чем-то

Если вы пришли на экзамен, заранее, в ожидании начала тестирования, вы начнете нервничать. Чтобы зря не волноваться – сделайте перерыв следующего испытания и что-то сделать. Например, см. ранее карты или схемы, но не пытайтесь что-то узнать, что информация в голове не перемешалась. Вы можете читать любимую книгу или смотреть фильм, – так вы отвлечетесь от предстоящего обзора и предотвратить приступ паники, который помешает встретиться во время тестирования.

Выберите собеседника Часто, начинается паника, не потому, что вы не уверены в своих способностях, а потому, что все вокруг неуверенным в своих силах. Атмосфера нервозности и делает, что выпускник даже стальные нервы начинает переживать. Если волнение начинает расти и дыхательная гимнастика не помогает, используйте принцип – "Не можешь победить, возглавь!". Посмотрите вокруг и найдите человека, который нервничает также как и вы, которые собрали, чтобы поговорить с ним и начать убеждать его, что все будет хорошо. Начните рассказывать, как вы готовились, какие достижения были во время подготовки, и сколько вы узнали. Убеждая странного человека, в чем-то, у вас будет больше уверенности в своих силах. Читайте также: ЗНО с украинского языка и литературы: как провести без проблем



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама