Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач


Опубликованно 27.05.2017 02:00

Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач

Роскосмос опубликовал ролик, иллюстрированное восприятие такого явления, как черная дыра.

Существование черных дыр до сих пор надежно не доказана, но все больше ученых склоняются к тому, что они все еще существуют, передает РИА Новости.

Как считают физики-теоретики, часы должны показывать вблизи черной дыры, что время замедляется, а все линейки показывают растяжения пространства. Это означает, что черная дыра искривляет вокруг себя геометрию пространства и времени. Вдали от черной дыры это искривление мало, а вблизи так Велико, что лучи света движутся вокруг них по кругу. На данный момент учеными около тысячи объектов во вселенной, которые включают в себя обнаружил, к черным дырам. В целом, ученые предполагают, существует десятки миллионов таких объектов. Разросшиеся очень большие черные дыры, которые образуют согласно современным представлениям, ядра большинства галактик.

“Наша Планета находится на периферии Млечного пути. Что было бы, если бы мы центрировать? С точки зрения ученых и художников телестудия Роскосмоса, в этом случае мы бы здесь картина растяжение “пространства-времени“ из окон нашей хижины Подмосковье“, - утверждают авторы видео.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама