Американские СМИ уличают зятя Трампа во лжи


Опубликованно 27.05.2017 05:40

Американские СМИ уличают зятя Трампа во лжи

Муж Иванки Трамп, Джаред Кушнер скрывал, контакты с послом России

Зять и советник президента США Дональд Трамп, Джаред Кушнер скрывал своих связей с послом России в США Сергеем Кисляком.

В частности, Кушнер и Рыжиков были в контакте во время президентской кампании Трампа в 2016 году, и после нее, передает ВВС, ссылаясь на данные, опубликованные в Washington Post, NBC и Reuters.

Так, СМИ сообщают, что Кушнер прикрыли, по крайней мере, три контакта с Кисляком, среди них две телефонных переговоров, которые были проведены с апреля по ноябрь 2016 года. Якобы, провел тысячи телефонных разговоров" во время президентской кампании и, вероятно, не вспоминает о тех, о которых сообщается.

Также "Вашингтон Пост" пишет, что Сергей Кисляк обсудили с зятем Трамп, возможность установки секретного и защищенного канала связи между Москвой и Вашингтоном. По данным издания, Кушнер сделал предложение Кисляку во время встречи в декабре 2016 года в Нью-Йорке. Канал планируется использовать для общения в среде Трамп с Москвой в период передачи власти до инаугурации, не опасаясь прослушивания со стороны спецслужб США.

Напомним, что ФБР не проверяет, в случае "об отношениях с Россией" Джаред Кушнер. Следователи ФБР считают, что Кушнер имеется информация, что относится к данному исследованию. Но это не означает, что Кушнер является подозреваемым, и ему будут предъявлять обвинения. Кушнер находится в статусе бывших помощников Трампа Пол Манафорт и Майкл Флинн, которые формально действуют субъекты исследования.

Муж Иванки Трамп, в свою очередь, сказал, что добровольно явится в Комитет по разведке Сената, в рамках данного исследования.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама