Грыцак: СБУ не допускала ошибок при изъятии видео по делу Шеремета


Опубликованно 28.05.2017 05:10

Грыцак: СБУ не допускала ошибок при изъятии видео по делу Шеремета

Глава СБУ Василий Грицак гарантирует, что сотрудники СБУ изъяли диски только в одном направлении, в рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак гарантирует, что сотрудники СБУ изъяли диски только в одном направлении, в рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета и передали Национальной полиции, ошибки в результате, по словам прокурора, Юрий Луценко, спецслужбы не трогают.

"Мы, изъятого на следователя 4 жестких диска в одном направлении. И эти 4 жестких диска были переданы в Нацполицию без каких-либо вмешательств в них. Таким образом, об ошибках, которые были обнаружены (соответственно), пожалуйста, спросите у прокурора. К нам никаких обращений по этому вопросу не поступало", - сказал Века Грицак журналистам в четверг в Киеве. Глава Нацполиции: В случае Павла Шеремета не может исключить ошибки,

И добавил: "я Не знаю, что имел в виду генеральный прокурор, но у нас была встреча с активистами общества, а также с руководством Национальной полиции и Генпрокуратуры". По его словам, на этой встрече присутствовали трое журналистов, проводивших расследование, первый замгенпрокурора и начальник Нацполиции.

"На прямой вопрос "Что мы сделали не предал ли нас материал, с чем-то искажений, коррекция... следы работы Служб безопасности", Князев (глава Нацполиции Сергей Князев - прим.- сказал...", он передал "все хорошо", - сказал о подробностях встречи Века Грицак. СБУ готова расследовать убийство Шеремета

Накануне генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко сказал, что в случае убийства журналиста п. Шеремета следствие, допустил ошибку, не удалив одно из самых важных видео.

Как сообщалось, 20 июля 2016 года в 7.45 в центре Киева была взорвана машина руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, в которой находился П. Шеремет. Журналист умер на месте, вскоре после взрыва. Исследователи заявили, что считают приоритетной версией убийства П. Шеремета своей журналистской деятельности в Украине и в других странах.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама