День Киева-2017: программа мероприятий


Опубликованно 28.05.2017 05:10

День Киева-2017: программа мероприятий

День Киева в 2017 году выпадает на 27-28 мая. В этом году столица украины, исполнится 1535.

Главный концерт, посвященный Дню Киева, будет проходить на Софийской площади, 27 мая, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"27 мая в 17:00 в парке Шевченко, торжественный, элегантный, событие включает в себя один сверкающий шествие стартует в день рождения столицы. В ходе примут участие театральные, танцевальные и цирковые группы. Это будет сопровождаться зажигательную музыку от украинских музыкантов", - говорится в сообщении на сайте КГГА.

Во время шествия состоится и остановился: парк Шевченко, Киевский дом учителя, Национальная опера Украины, Золотые Ворота, здание Службы безопасности Украины, Софийской площади.

"После шествия, в 17:30 начнется битва оркестров (3 оркестра, 8 минут каждый). Также киевлян и гостей города ждет выступление народного художественного коллектива ансамбля народного танца "Украина" детско-юношеской хореографической студии имени Николая Коломийца "Счастливое детство", - отмечают в пресс.

Гала-концерт с участием Мария Яремчук, Илария, TAYANNA и Государственный академический поп-симфонический оркестр Украины, начнется в 18.00 состоится совместное исполнение гимна Киева "Як тебе не любити, Киеве мій?" гости праздника и артисты.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил жителей и гостей столицы в День Киева, сообщает пресс-служба совета министров.

"Поздравляю вас с Днем Киева - с днем рождения, в нашей вечно молодой столицы!

С древних времен Киев приобрел славу влиятельного центра культурной, политической и экономической жизни, не только в Украине, но и весь регион восточной европы: сердце древнерусского государства, мощный центр влияния между Западом и Востоком, один из самых развитых и богатых городов. Проходят столетия, меняются государства и империи, но Киев всегда в центре украинской нации. Сегодня он представляет собой единство украинцев и нашей великой страны, которая возвращается в европейский дом", - написал Владимир Гройсман.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама