СМИ проанализировали, какие риски скрывает жилье в пригороде


Опубликованно 28.05.2017 13:29

СМИ проанализировали, какие риски скрывает жилье в пригороде

Какой дом в итоге может оказаться дороже Киева

Специалисты назвали комплекс проблем, связанных с покупкой жилья в Киевской области и, взвесив все плюсы и минусы, советуют приобретать квадратных метров в столице.

Об этом известно из сюжета в выпуске новостей на "5 канал", 18 мая. Автор сюжета напоминает, что квартира в столице стоит чуть дороже, чем в пригороде. Тем не менее, если вы инвестируете в жилье за пределами города, но есть определенные проблемы. "В среднем, квартиры в Киевской области будет стоить от 300 до 400 тысяч гривен дешевле, чем в столице. Но инвестор должен каждый Рабочий день ездить как минимум 10-15 км в одну сторону. И только этот фактор – дополнительные расходы около 15 тысяч гривен в год. Если добавить амортизацию авто, прошедшее время, мы видим, что рентабельность инвестиций в жилье в Киеве не будет превышать от 5 до 7 лет", - прокомментировал вопрос "5 канал" Владимир Ланда, экономический аналитик.

Эксперты в сюжете вызова и другие проблемы, с которыми столкнется житель Киевской области. В столице жилье, в основном, строятся крупные предприятия, которые не хотят рисковать собственной репутацией. А вот и объявления о продаже недвижимости в Киевской области, как правило, не сопровождается информацией о застройщике.

"Новостройки столицы имеют как преимущества, так и юридически. Это и разрешительные документы, и схемы инвестирования. Подмосковье, как правило, застраиваются физлицами. И в документах, которые имеют не очень правильный правовой базы", – говорит Елена Биберова, директор агентства недвижимости.

В столице есть электронная база данных, где можно проверить действительность каждого урбанизации. Также Биберова приводит другой аргумент. Столица недвижимости имеет в первую очередь инфраструктуры преимущества: детских садов, школ, ресторанов, развлекательных центров.

Также журналисты сосредоточены в основании проблемы города: отсутствие центрального водоснабжения и канализации. Например, в селах под Киевом Гатном и Ходосовке стоков от жилых домов, вывели в ров, который расположен неподалеку. Авторы сюжета, на основе данных эксперты приходят к выводу, что прежде чем купить дом, необходимо рассмотреть все аргументы, потому что жилье в пригороде итоге может оказаться дороже Киева.

Ранее сообщалось, что ЖКХ-сюрпризы готовят украинцы.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама