Кинокритики положительно оценили распределение наград на Каннском фестивале


Опубликованно 28.05.2017 22:10

Кинокритики положительно оценили распределение наград на Каннском фестивале

КАННЫ, 28. Мая — РИА Новости. Из опрошенных РИА Новости кинокритики положительно отреагировали на то, как жюри в Каннах под председательством испанского режиссера Педро Альмодовара раздавал награды.

Всего в основном конкурсе фестиваля в этом году приняли участие 19 картин. Главный приз – Золотую пальмовую ветвь – жюри швед Рубен Эстлунду для фильма "квадрат". Гран-при французы Робену Кампийо, вручили фильм "120 ударов в минуту". Фильм "нелюбовь" российского режиссера Андрея Звягинцева, получил приз жюри. Лучшим режиссером, по мнению жюри, стала София Коппола, участвовала в фестивале с фильмом "Смертельное искушение".

"В этом году мнение жюри совпало с моим, поэтому о том, как хорошо я не могу назвать свое решение. Я очень рад за "квадрат" и "не нравится", это действительно хороший фильм, настоящий современный кинематограф", — сказал кинокритик Джейсон Горбер.

В свою очередь кинокритик Татьяна Шорохова подчеркнул, что, несмотря на то, что юбилейный фестиваль не пришел очень успешно, результаты были удовлетворительными.

"Очень рад победе "квадрат" — редко Канны отлично сюрреалистическая комедия. Педро Альмодовар очень хорошо и жюри распределяет награды, удалось вылавировать между искусством и политикой", — сказал собеседник агентства.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама