Рельсотронное оружие бьет новые рекорды (Видео)


Опубликованно 28.05.2017 22:30

Рельсотронное оружие бьет новые рекорды (Видео)

Начаты первые испытания новой рельсотронного оружия, способный делать 10 оборотов в минуту.

В настоящее время, поиск специалистов управления ВМС США, с участием специалистов из некоторых оборонных предприятий, BAE Systems, в частности, параллельно на двух разрядов ведут работы по монтажу и первые тесты двух новых рельсотронных оружие, энергия выстрела каждого из них в 32 Мегаджоуля. Но это оружие не просто с рекордной на сегодняшний день, энергия выстрела, они будут наслаждаться ресурс (количество выстрелов), и предназначены для тестирования технологии скоростной съемки. Новый Богдан 3373 стать альтернативой ГАЗ 66 украинской армии (Фото)

Аппаратура на полигоне Уайт-Сэндс в нью-Мексико будет использоваться для тестирования стрельбы ракет большой дальности. Вес каждого снаряда-16 кг, а энергия выстрела в 32 мегаджоуля, он выходит из ствола пушки со скоростью 5.8 Маха, порядка 2000 метров в секунду.

Аппаратура на полигоне Дальгрен в штате Вирджиния будет в высокой скорости. Образцы рельсотронных пушек могли стрелять только несколько раз в день, но новый инструмент, в конце этого года можно будет сделать до 10 выстрелов в минуту. Как только специалисты успешно достичь скорострельности запланировано, они разрабатывают новый ствол для оружия, ресурс, который должен быть не менее тысячи выстрелов.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама