МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей


Опубликованно 29.05.2017 10:10

МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей

МОСКВА, 29 мая – РИА новости. Россия взяла на особый контроль места туристического отдыха для детей с родителями, в том числе кемпинги и маршруты, сплавы, заявил в понедельник министр ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций России Владимир Пучков.

"Территориальные органы России взяты под особый контроль все потенциально опасные зоны и сервис туризм и отдых для родителей с детьми. Подразделения ГИМС патрулируют акватории, где расположены поля, и с администрациями проводится работа под названием "Научить ребенка плавать", - сказал Пучков Ранее на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Глава МЧС уточнил, что особое внимание уделяется детям, с выездом в летние бюро находится в палаточных лагерях, на туристических маршрутов и маршрутов сплава.

По его словам, также планируется на базе органов управления в чрезвычайных ситуациях, центры управления в кризисных ситуациях и других подразделений провести более 25 тысяч тематических мероприятий и соревнований, начиная от дней открытых дверей, российских мероприятий в рамках движения "Школа безопасности", полевые лагеря "Юный пожарный", "Юный спасатель", "Юный водник", а также ряд других мероприятий".

"Правительственная комиссия по чс приняла дополнительное решение, чтобы мы уделили больше внимания детям, которые оказались в зоне бедствия", — отметил Пучков. Всероссийский навигатор для досуга детей: летом 2017 года



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама