Денис Родькин рассказал об особенностях русского балета


Опубликованно 30.05.2017 01:37

Денис Родькин рассказал об особенностях русского балета

МОСКВА, 29 мая – РИА новости. Премьер Большого театра Денис Родькин заявил в интервью РИА новости, что русский балет, по его мнению, это не только высокие технологии, но и актерское мастерство танцоров.

"Русские Сезоны" – продолжение традиции, основанной в начале XX века Сергей Дягилев, — начал в феврале. В рамках проекта лучшие постановки российских коллективов будут показаны в Японии и дальнего востока России. Министерство культуры планирует провести в течение года, более 200 мероприятий в более чем 45 городах Японии. Балет Большого театра открывает в этом году "Русские Сезоны" в Японии. 4 мая состоится первый спектакль "Жизель", где главные партии — Светлана Захарова и Родькин.

"Японская публика любит наш балет, и всегда подчеркивает, эмоциональность исполнения, актерское мастерство российских танцоров. Это то, что отличает русский балет, и надо, мне кажется, идет в этом направлении", - сказал Родькин.

С точки зрения техники, по мнению художника, сегодня трудно кого-то удивить.

"И о театр, танца, "полный духа", здесь мы вне досягаемости, — сказал он. – Но, конечно, нельзя забывать технику. В самом деле, русская школа, как знаменитый сочетание высокой технологии и театр".

Читайте полный текст интервью с денисом Родькиным >>



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама