Рекорд Гиннеса: самый маленький человек в мире (Фото)


Опубликованно 30.05.2017 04:49

Рекорд Гиннеса: самый маленький человек в мире (Фото)

Представители книги рекордов Гиннеса официально подтвердили, что новый был маленьким человеком в мире среди живущих — 72-летний Чандра Бахадур Данги (Chandra Bahadur Dangi из Непала. Его рост составляет всего 54.6 см на целых 5.3 см меньше роста предыдущего рекордсмена — 18-летнего филиппинца Джунри Балуинга. Также, Чандра является самым маленьким взрослым человеком, который никогда ничего не было известно. Чтобы зафиксировать новый рекорд, представители книги рекордов Гиннеса вылетели из Лондона в Катманду для выполнения официальных измерений. В соответствии с методикой, новый рекордсмен из Непала измеряется 3 раза в течение 24 часов.

Среди людей, о которых когда-нибудь что-нибудь известно, предыдущий рекорд принадлежал Гулю Мохаммеду из Индии (1957-1997), чей рост составлял 57 см. Новый владелец абсолютного рекорда короче на целых 2.4 см.

Чандра Бахадур Данги утверждает, что все свои 72 года он провел в отдаленной непальской деревне, расположен в 400 км к западу от Катманду. Дом Чандры находится так далеко от цивилизации, что о рекордсмене мир узнал совсем недавно: человек, занимающийся лесозаготовкой, встречался с ним и сообщил в местных СМИ.

Непальская деревня, где он живет Чандра:

Глушь и отсутствие цивилизации:

Чандра Бахадур Данги живет с пятью братьями (все нормального роста) и жизнь тем, что ткет традиционной одежды Непала.

До сих пор Чандра сильно страдал из-за своего маленького роста в мире «больших» людей. В частности, он не смог найти жену.

Но он надеется, что его новый статус рекордсмена помогает ему в жизни. Чандра считает себя уже слишком старым для брака, но я хочу видеть немного путешествовать и увидеть мир. Теперь он может себе это позволить.

За свои 72 года Чандра Бахадур Данги никогда не был ни у одного врача, и первое, что он бы хотел пройти медицинское обследование.

Главный редактор книги рекордов Гиннесса не перестает удивляться: «Когда ты думаешь, что рекорд побить уже невозможно, внезапно появляется мистер Чандра и удивляет нас своими крохотными роста и новый абсолютный рекорд среди официально зарегистрированных».

Под каких-либо официальных документов, пишет:

54.6 сантиметра:



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама