Авиадиспетчеры Румынии объявили всеобщую забастовку


Опубликованно 30.05.2017 07:11

Авиадиспетчеры Румынии объявили всеобщую забастовку

Согласно румынскому законодательству, на момент забастовки авиадиспетчеры обязаны обеспечивать безопасность 30% полетов над территорией страны.

Авиадиспетчеры румынской компании Romatsa (монополист в сфере воздушного транспорта на территории Румынии) проведут во вторник, 30 мая, с 9.00 часов забастовки.

Об этом сообщил глава профсоюза авиаперевозчиков Габриэль Тудораке.

"Исследования, проведенные с Министерством транспорта трейдинга в состоянии сообщить, но, объявленную во вторник, 30 мая, забастовка может быть приостановлено. Но пока мы не можем с уверенностью сказать, на протяжении какого времени вы можете приостановить забастовку", - сказал Тудораке.

Известно также, что в ходе переговоров в Министерстве транспорта профсоюзы требовали, чтобы работники авиакомпаний-перевозчиков, в том числе администраторы, в случае досрочного отъезда на пенсию, получили компенсацию в размере 60 месячных зарплат (зарплата диспетчеров воздушного движения в Румынии составляет около пяти тысяч евро).

Министр транспорта Румынии Рэзван Кука, в этом смысле, сказал, что планирует направить компании Romatsa, Проверка корпуса, правительства, чтобы проверить состояние дел в компании.

Согласно румынскому законодательству, на момент забастовки авиадиспетчеры обязаны обеспечивать безопасность 30% полетов над территорией страны. Это рейсы самолетов с гуманитарными грузами, спасательных операциях и других чрезвычайных ситуаций.

Все дни на территории Румынии, которые проходят до трех тысяч самолетов.

Согласно статистике, сотрудники авиакомпании ROMATSA являются самыми высокооплачиваемыми в Румынии. Их средний заработок составляет чуть более 20 тысяч румынских леев (около 5 тысяч евро).



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама