В АТОР сообщили о росте спроса на туры в Британию


Опубликованно 30.05.2017 11:10

В АТОР сообщили о росте спроса на туры в Британию

Москва, 30 мая — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Туроператоры говорят, что спрос на туры в Великобритании среди российских туристов после теракта в Манчестере, не только не уменьшилось, но даже показал небольшой рост, заявил во вторник на брифинге "завтра будет лето, выберут россияне?" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Реальность, в которой мы живем, заставляет путешественников безопаснее лечить. Теракт в Манчестере абсолютно никак не повлияло на спрос. Не было даже обычных в таких ситуациях, двухнедельное снижение спроса, которое происходит сразу же после инцидента", - сказала она.

"Кроме того, сразу после теракта туроператоры начали говорить, что спрос медленно, но уверенно растет, несмотря на сложности с получением Британской визы, несмотря на изменения в программе тура в Лондон, несмотря на меры безопасности, которые принимаются в Великобритании. Однако, наши туристы стали ездить туда больше, чем в прошлом году, из-за обесценивания фунта", — сказала Ломидзе.

Нападение произошло вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв был осуществлен террористом-смертником, Салман Abedi. По последним данным, погибли 22 человека, включая 12 детей. Более 50 раненых остаются в больницах. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "исламское государство".*

*Террористическая организация, запрещенная в России

Подробнее о крупных терактов в Европе в 2015-2017 годах читайте в справке РИА Новости >> Нападение в Манчестере



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама