АТОР: российские туристы пока не беспокоятся о безопасности в Черногории


Опубликованно 30.05.2017 11:10

АТОР: российские туристы пока не беспокоятся о безопасности в Черногории

МОСКВА, 30. Май — РИА Новости/Ирина Нехорошкина. Российские туристы заявил после высказываний представителя МИД РФ о ситуации в Черногории еще не беспокоятся о своей безопасности на отдыхе в этой стране, во вторник на пресс-конференции "Завтра лето будет: то, Что россияне выбирают?" исполнительный директор ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

Думать отвечая на вопрос о влиянии высказываний представителя МИД РФ с рекомендацией хорошо, прежде чем выбор для отдыха в Черногории, Ломидзе отметила, что на туристический спрос официальном заявлении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте влияют. "В данном случае публичное заявление представителей Министерства иностранных дел, которые нужно иметь в виду, но официальный релиз на сайте еще не было", - сказала она.

"Если туристы, которые едут в Черногорию, задать вопрос о ситуации в стране, туроператоры в меру своей компетенции, консультировать сказать, что такие рекомендации есть. Но такие вопросы со стороны туристов пока не сообщаются, они не беспокоятся о своей безопасности в Черногории", - прокомментировал представитель АТОР.

При этом Ломидзе отметила, что заявление было сделано только накануне, и реальную картину можно наблюдать, по крайней мере несколько дней.

В понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова порекомендовала россиянам "дважды подумать", прежде чем ехать в Черногорию из-за "нагнетания антироссийской истерии" в этой стране.

Бывший министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия якобы смешивает "сильно погружен во внутренние дела" страны и пытается помешать вступить намерении властей Республики в НАТО. Дарманович ранее также заявил, что Черногория не имеют экономических связей с Россией, которая является основным экономическим партнером страны. По словам министра, российских туристов довольно много, но российские инвестиции в экономику Черногории показали себя неэффективными.

Ростуризм рекомендовал российским туристам, учитывая возможность поездки в Черногорию, учитывать ситуацию в стране и возможные риски. Федеральное агентство по туризму призвало туроператоров, туры в Черногорию, предупреждают клиентов об угрозах, с которыми они могут столкнуться во время их пребывания в этой стране.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама