Трамп пообещал определиться с Парижским соглашением на следующей неделе


Опубликованно 30.05.2017 22:10

Трамп пообещал определиться с Парижским соглашением на следующей неделе

Дональд Трамп на следующей неделе, определила, парижское соглашение по изменению климата.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявляет, что на следующей неделе определится с парижским соглашением по изменению климата. То, что он написал на Twitter.

”Я приму окончательное решение на Ставки соглашения на следующей неделе”, - сказал Трамп.

Как сообщалось, Соглашение об изменении климата, заключили 12 декабря 2015 года Конференции организации объединенных НАЦИЙ по изменению климата. 22 апреля 2016 года, Нью-Йорк, документ подписали 175 стран, включая Украину.

Соглашение предусматривает обязательства по ограничению выбросов парниковых газов с целью предотвращения повышения температуры воздуха на планете к концу XXI века, в пределах двух градусов Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохи.

В течение прошлого года, в избирательной кампании Трамп пригрозил выходом США из парижского соглашения, вступил в силу четыре дня до выборов его председателя.

Мировые лидеры в беседах с Трамп, и, в частности, президент Франции, Эммануэль Макрон, призвали президента сша не принимать поспешных решений на Парижского соглашения по изменению климата.

По данным источников Reuters, в рамках саммита ”Большой семерки”, который проходит 26 и 27 мая в итальянской Таормине, в Сицилии, в стране удалось найти взаимопонимание в отношении изменения климата. В итоговом коммюнике, будет отмечено, что шесть из семи стран поддерживают соглашение о Париже. В то же время подчеркнул, что Сша не будет уделено больше времени, чтобы принять решение о своей позиции по этому вопросу.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама