В Украине появится книга о погибшем журналисте "Вестей"


Опубликованно 01.06.2017 20:40

В Украине появится книга о погибшем журналисте

Чтобы напечатать серию воспоминаний о Вячеслава Веремия

Издательство "духовное нам" готовит к печати книгу воспоминаний о погибшего журналиста "вестей" Вячеслава Веремия.

Как сообщили Detectorradio, журналисты, участвовавшие в работе над книгой, будут Наталья, Bessheiko, Владимир Зинченко и коллеги погибшего, который работал с ним в "газете по-киевски".

"В книге собраны воспоминания его друзей, коллег, матерей и произведения Вячеслава", - сказал на брифинге в украинском кризисном медиа-центре директор издательства "духовное нас" Татьяна Томашевская.

По ее словам, книга посвящена памяти Вячеслава Веремия, почти готов к печати. Должны быть освобождены в течение шести месяцев, все зависит от времени, в течение которого Издатель будет найти средства для печати.

"Я хочу, чтобы все, что он писал, не пропадал, жил. Так что люди знали, что журналиста Вячеслава Веремея. Чтобы люди знали, как этот парень любил Украину", - объясняет цель издания книги воспоминаний Екатерина Веремей, мать убитого журналиста.

Напомним, Вячеслав Веремий был убит в ночь на 18 февраля 2014 года. Он и его коллега из газеты "Вести" ехал домой на такси и увидел, как группа "титушек" начали снимать их на мобильный телефон. Бандиты, увидев это, остановил светошумовую гранату в машину, вытащил все, кто там был, и начали бить. Когда журналисту удалось вырваться, он был убит выстрелом в спину.

Новости по теме:

За убийство журналиста "вестей" никто не ответил

За три года убийства Веремия – больше вопросов, чем ответов

Правозащитник: свободу отпущен подозреваемый в убийстве Веремия



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама