Правительство одобрило проект соглашения о производстве фильмов с Индией


Опубликованно 02.06.2017 08:31

Правительство одобрило проект соглашения о производстве фильмов с Индией

Москва, 2 июн — РИА Новости. Правительство РФ одобрило проект соглашения о совместном производстве фильмов с Индией, документ размещен на официальном сайте Кабмина в пятницу.

"Подписан российской стороной одобрил проект соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии об аудиовизуальных совместного производства", — говорится в сообщении.

Соглашение определяет условия награждения фильмов совместного производства статуса "национальный фильм", въезд на территорию каждого государства экипажа с другой стороны, временный ввоз и временный вывоз оборудования и материалов для производства совместных фильмов, доли финансовых вкладов сопродюсеров.

В пояснительной записке к документе отмечается, что в настоящее время Россия заключила подобные двусторонние соглашения о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере, Канада, Италия, Болгария, Германия, многостороннее соглашение со странами СНГ. Также с 1994 года Российская Федерация участвует в Европейской конвенции о совместном кинематографическом производстве. Пояснил, что соглашение с индийской стороне из-за того, что Индия является одной из крупнейших стран kinoproizvodstva в азиатском регионе.

Он отметил, что соглашение позволит расширить возможности проката фильмов российско-Индийского производства, будет способствовать развитию Отечественной кинематографии, укрепление культурных связей между Россией и Индией.

Документ был представлен Министерством культуры Российской Федерации. Агентства поручено провести с участием МИД России переговоры с индийской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения фундаментального характера.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама