Театр де ля Виль представит в Москве спектакль по пьесе Пиранделло


Опубликованно 04.06.2017 02:00

Театр де ля Виль представит в Москве спектакль по пьесе Пиранделло

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Спектакль по пьесе Луиджи Пиранделло Шесть персонажей в поисках автора" представит на Чеховском театральном фестивале в Москве " Театр де ля Виль в Париже. Постановку осуществил художественный руководитель театра режиссер эммануэль Демарси-Мота. Спектакли пройдут 1 и 2 июня на сцене Театра. Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля. Не друзей и партнеров

"На протяжении многих лет нашего сотрудничества Чеховский фестиваль и его команда стали больше партнеров, Театр de la ville. Этот фестиваль стал для нас истина, брат, — сказал в преддверии фестиваля эммануэль Демарси-Мота. — Это страстный пыл, с которым строится каждый фестиваль, что делает его одним из самых желанных событий для художников со всего мира, и приглашение на фестиваль в качестве участников превращается в счастье, и гордость каждого художника".

В 2010 году в России Театр de la ville показал постановку "Казимир и Каролина". На XI Московском Чеховском фестивале в Париже, компания была "Носорогов", и в XII — спектакль "Ионеско. Номер". Теперь Театр de la ville принес спектакль по знаменитой пьесе Пиранделло Шесть персонажей в поисках автора". Дань театр

"Мне кажется, что это одна и та же работа, которая ознаменовала переход современного театра в Европе, - это переломная пьеса, как показывает скандал, который вызвала его подход, в Риме, в 1921 году, - сказал эммануэль Демарси-Мота. — Эта работа — дань уважения художественного театра, но в то же время откроется и глубокие противоречия, которые существуют между искусством и реальностью".

Французская пресса назвала творчество "блистательным, зрелище, вневременной и потрясающий воображение".

"В этой версии отражается, как в зеркальном лабиринте, все условности театра: свет и тень, машинерия, балаганный театр и в виде театра в головокружительном калейдоскопе красок", — Les Echos.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама