Штаб АТО: На Донбассе погибли двое украинских военных


Опубликованно 04.06.2017 04:00

Штаб АТО: На Донбассе погибли двое украинских военных

За минувшие сутки на Донбассе боевики 53 раза позиции сил АТО обстреляли два украинских военнослужащих погибли.

Боевики за минувшие сутки 53 раза позиции украинских военных обстреляли на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в субботу утром.

"В результате боевых действий в минувшие дни двое украинских солдат погибли. Еще пять бойцов сил АТО получили ранения", - говорится в сообщении.

Около половины фактов нарушения боевиками режима прекращения огня приходится на морские направлении – противник 25 раз обстреляли позиции сил АТО. В частности, из 120-мм минометов противник многократного обстреливал украинские укрепления в районе Чермалыка. Из западных пригородов временно оккупированного Донецка боевики несколько раз из минометов калибра 82 мм открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в Марьинке. Во время одного из этих нападений, около 17.00, несколько вражеских шахт находятся на одном районе этого населенного пункта. В результате таких предательских действий со стороны НВФ двое местных жителей были ранены.

В области воды, Гнутово, Талаковки, Павлополя, Богдановки и Новотроицкое противника огонь из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра вела неоднократно. При Богдановки украинских военных и активно враг обстреливал Стрелец более остро.

На Донецком направлении в течение минувших суток ситуация снова ухудшается. В частности, неспокойно было на южных и восточных окраинах Авдеевки, где противник пару раз открыл огонь по опорных пунктов из 120-мм и 82-мм минометов, а также средств поражения меньше электроэнергии. Кроме того, из минометов калибра 120 мм боевики гранатометов украинских военных обстреливали, которые держат оборону в районе песок. Из крупнокалиберных пулеметов били в районе Опытного. Из среды временно оккупированной Горловки с гранатометов различных модификаций танков и оружия, бойцов защиты осуществили обстрелы опорных пунктов в районе Зайцево и Майорска.

На Луганском направлении под вражеский обстрел укрепления ВСУ в районе Новоалександровки, Новозвановки, станицы Луганской и Крымского, где боевики били из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, Крым-враг открыл огонь из вооружения БМП. И возле метро Донец захватчики применили против украинских военнослужащих 82-мм миномета.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама