Российско-американский проект "Посвящение Гершвину" пройдет в пяти городах


Опубликованно 04.06.2017 01:40

Российско-американский проект

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Российско-американский проект, посвященный композитору Джорджу Гершвину, пройдет в пяти городах России. Начинается тур в Калининград, 3 июня, где будут проходить концерты в рамках фестиваля "Янтарное ожерелье", сообщили РИА Новости в оргкомитете проекта. Посвящение Гершвину

Концерты программы "Посвящение Гершвину" будет в Москве 5 июня в Большом зале консерватории 7 июня в Рязанской области. 9 июня в Воронеже выступление состоится в рамках Платоновского фестиваля.

Завершается проект действий в Суздале, 10 июня в рамках фестиваля "музыкальная экспедиция". Здесь представлены камер к версии программы с участием бельгийского скрипача Леонарда Шрайбера, известного виолончелиста России Бориса Андрианова и пианистки Марианны Шалитаевой.

Программа "Посвящение Гершвину" представляет все лики творчества американского композитора, основателя американской классической музыки, автор первой национальной оперы "Порги и Бесс", человек, который был первым, кто вывел Джаз на академической сцене. Все лики творчества

Гершвина прекрасно владел различных жанров Народной и классической музыки. Он создавал музыку к бродвейским шоу, пишет песни, а также театр оперы и симфонической музыки. На премьере "Рапсодии в стиле Блюз", где Гершвин исполнял партию фортепиано, в котором приняли участие Рахманинов, Крейслер, Стоковский.

В проекте "Посвящение Гершвину" включают в себя все музыкальные жанры, в которые сделал композитор. И слушай его симфоническая поэма "Американец в Париже" и "Рапсодия в стиле Блюз для фортепиано с оркестром. Совершенно невозможно себе представить концерт из сочинений Гершвина без вашего Summertime, песни Порги и других арий и дуэтов из оперы "Порги и Бесс".

По воле композитора, эта Опера должна исполняться только темнокожими певцами. И в концерте фрагменты оперы прозвучат в исполнении афро-американских оперных звезд Синди Аутлоу и Мишель Брэдли. 30 музыкальных и 300 песен

Гершвин создал 30 музыкальных и 300 песен, таким образом, развитие программы было невозможно без его музыки. В концерте прозвучит увертюра и несколько песен из мюзикла Grazy Girl ("Сумасшедшая девчонка"), а также успехов в музыкальной потанцуем ("shall we dance"). Эй, общественность Российской Федерации и знаменитая, ставшая джазовым стандартом С'Wondeful мюзикла Funny Face ("Смешное личико"), полюбившуюся многим в версии Эллы Фитцджеральд или в исполнении Одри Хэпберн и Фреда Астера в фильме же имя.

За дирижерским пультом Марк Мандарано.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама