В музее Амстердама для посетителя поставили кушетку, чтобы тот смог переночевать под картиной


Опубликованно 04.06.2017 01:40

В музее Амстердама для посетителя поставили кушетку, чтобы тот смог переночевать под картиной

Учитель Стефан Каспер провел ночь под шедевр Рембрандта "ночной дозор"

Руководство государственного музея в Амстердаме, не только впервые в истории музея позволило туристам провести ночь в заведении, но и поставил для него на стол перед знаменитой картины Рембрандта "ночной дозор".

Возможно, это был приз 10 миллионов посетителей, учителей и Стефан, Каспер. "Я спал в двух метрах от "ночного дозора". Никакой охраны! Ну, или она тщательно скрытый" - цитирует Каспера ВВС.

Профессор всю ночь, чтобы полюбоваться шедевром голландского художника, может выглядеть пустым залам музея и сделать несколько селфи. Кроме того, Каспер еды еды из элитного ресторана.

Призер признался, что он не большой поклонник Рембрандта, однако, ночью, удалось увидеть знаменитый труд учителя, новый взгляд. "Я видел персонажей, которые ранее никогда не замечал. Они оживали передо мной. Такое впечатление, что навсегда останется в моей памяти", - сказал он.

"Ночной дозор" - один из самых известных полотен Рембрандта; изображения была основана в 1642 году по заказу корпуса гражданской гвардии в Нидерландах.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама