СМИ: Джонсон останется главой МИД при победе консерваторов


Опубликованно 04.06.2017 10:11

СМИ: Джонсон останется главой МИД при победе консерваторов

ЛОНДОН, 3 июн – РИА новости, Денис Ворошилов. Борис Джонсон сохранит пост главы правительства великобритании в случае победы Консервативной партии на предстоящих 8 июня парламентских выборах, пишет в субботу газета Telegraph.

"Два близких к Джонсону источник сообщил, что были посланы сигналы, что сохранит свое место, при переназначении совета министров после выборов. Эти заявления были сделаны в начале избирательной кампании", — сообщает издание.

В начале избирательной кампании руководство Консервативной партии принял решение не участвовать в нем, для главных ролей Джонсона, который породил слухи, что он не может быть переназначен министром иностранных дел после выборов.

Ранее в пятницу издание Times и Telegraph сообщило со ссылкой на источники в правительстве Консервативной партии, что вместо того, министр финансов Филипп Хаммонд на пост министра после выборов, может быть назначен глава МВД великобритании Эмбер Радд, и вместо того, Джонсон — министр Brexit Дэвид Дэвис.

Позже в пятницу Хаммонд отказались комментировать СМИ слухи о возможной отставке, заявив, что хотел бы сохранить свое место.

Специальный выборах в парламент великобритании, 8-го июня по инициативе консервативного правительства. После того как граждане страны на референдуме проголосовали за выход великобритании из Европейского союза, так называемый Brexit, премьер-министр решил, что для того, чтобы предстоящие переговоры с Брюсселем нужно политическое единство Лондон.Парламентские выборы в великобритании



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама