В Токио состоятся церемония открытия "Русских сезонов"


Опубликованно 05.06.2017 01:14

В Токио состоятся церемония открытия

ТОКИО, 4 авг — РИА новости, Иван Захарченко. Официальная церемония открытия "Русских сезонов" в Японии запланирован на воскресенье в Токио с участием премьер-министр этой страны Синдзо Абэ.

На открытии "Русских сезонов" в Токио с россии будет вице-премьер ольга голодец.

В воскресенье, как сообщило ранее агентство Kyodo, японский лидер намерен увидеть шоу-балет "Жизель" в исполнении артистов государственного академического Большого театра России.

Большой театр привез на юбилей тур в Японии также спектакль "Лебединое озеро" в постановке Юрия Григоровича и впервые — "Пламя Парижа" в постановке Алексея Ратманского.

Всего будет дано 15 концертов в пяти городах: Токио, Осака, Оцу, Хиросима и Сендай.

Балетные спектакли большого театра в этом году в Японии по времени, а 60-й годовщины с начала гастроли знаменитого коллектива в этой стране. В тур задействован основной состав актеров, но в Японии они попали и молодые художники. Большой театр привез в Японию 235 человек балет, оркестр, технический персонал.

В рамках фестиваля "времена года", режиссер Андрей Кончаловский, 5 июня, лично представит фильм "Рай", который получил множество национальных и международных наград.

В программе тура в Японию входит также Мариинский театр, Эрмитаж, Малый театр, Приморский сцены Мариинского театра, Симфонический оркестр Московской филармонии, цирк Москвы Ю. Тейлор, Театр, проза Пушкина, Академия Русского балета вагановой, Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Театр балета. Л. Якобсон, государственный академический театр классического балета, Симфонической капеллы России, Российского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), ВМОМК имени М. И. Глинки, Государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье".

Программа "Русские сезоны" включает в себя более 200 мероприятий, которые пройдут в течение года в более чем 45 городов в Японии.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама