Троица-2017: все, что нужно знать о празднике


Опубликованно 04.06.2017 19:50

Троица-2017: все, что нужно знать о празднике

"Вести" выяснили наиболее актуальные вопросы, на один из главных религиозных праздников года

Троица – один из главных христианских праздников. Она получила название в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое обещал им Христос до своего Вознесения.

"Вести" нашли самых насущных проблем в праздники.

Афиша выходных: новинки ATB, обломки Bomfunk MC's и "Белые ночи" Троице-2017: число

Троица празднуется через семь недель после Пасхи, это 50-й день. Таким образом, в 2017 году она выпадает на 4 июня, а в 2018 году будет отмечаться 27 мая.

Читать полную версию метериала Троица в 2017 году: количество и, что вы не можете сделать в этот день. Пятидесятница-2017

Троица. Значок

Сам праздник Троицы охватывает несколько праздников-это троицкая родительская поминальная суббота, ему, праздник Троицы, в воскресенье и День Святого Духа, понедельник.

Об истории и православных, традиции и обычаи Троицы читателям "Новости", заявил ректор Киево-Печерской лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский, Владыка Павел.

"Мы можем сказать, что начало христианства — Рождения Церкви Христа была создана в день Пятидесятницы, которую мы называем днем Святой Троицы", — подчеркнул митрополит.

В этот праздник принято украшать храмы и дома зелеными ветвями, люди шли в храмы, чтобы освятить различные травы.

Читать полную версию метериала День Святой Троицы-2017: отмечаем три праздника С Троицей: поздравления в прозе, стихах и смс

"Вести" собрали идеи, как поздравить праздник семьи и друзей. Поздравления в стихах

Пускай уходят прочь тревоги,Пусть зло и беды нас оставят,Хорошо, что он не оставил.Сегодня Святой Троицы.Мы свет с неба освещаетИ дает благодать божия.Мы не можем мы страдать!Запускает сегодня в миреМы будем счастливы, как детиИ провести хотя бы один деньБез зла, без боли и проблем! Поздравления в прозе

Поздравляю с православным праздником всех христиан Святой Троицы! Пусть божья благодать спустится с небес и даст тебе свое благословение, здоровье и радость. Что вера всегда сопровождает твой путь и охватывает всех ненастий. Пожелай любви и счастья ближнему своему и Бог благословит вас.

Больше поздравлений читайте здесь. С Троицей: плейкасты

"Вести" также собрали "живые" открытки на большие праздники православные:

Троица: открытки

Более плейкастов смотрите здесь. Троица: расписание богослужений в храмах Киева В эти выходные православные отмечают один из самых больших праздников христианства. "Вести" предлагают ознакомиться с распсианием богослужения в храмах столицы на 4 и 5 июня. В частности:



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама