США намерены ввести "энергетические" санкции против Венесуэлы


Опубликованно 04.06.2017 20:30

США намерены ввести

США могут ввести санкции против энергетического сектора Венесуэлы, в том числе крупнейшей нефтяной компании страны Petroleos de Venezuela SA (PDVSA).

Соединенные Штаты рассматривают введение санкций против энергетического сектора Венесуэлы, в том числе крупнейшей нефтяной компании страны Petroleos de Venezuela SA (PDVSA). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

"Соединенные Штаты могут "бить" от компании PDVSA в рамках "сектор" пакет санкций, что первая направлена на весь энергетический сектор страны ОПЕК", - говорится в сообщении.

Как известно Reuters был одного высокопоставленного американского чиновника, возможные санкции могут быть направлены на полный запрет на импорт нефти из Венесуэлы, а также запрет для PDVSA на ведение торговли и экономики в США

В то же время, чиновники отказались механизмы, которые будут рассматриваться в ходе подготовки новых санкций, и сроки введения запрета, "существенно зависит от развития событий в Венесуэле".

"Я не думаю, что мы на грани принятия решения по этому вопросу (санкции в энергетическом секторе - прим. Ред.). Но все варианты не подлежат рассмотрению. Мы хотим, чтобы злодеи будут привлечены к ответственности", - заявили агентству источники.

Как вы знаете, в последнее время в Венесуэле идут массовые акции протеста против президента Николаса Мадуро, которого обвиняют в наступлении политического кризиса в стране. Число погибших в ходе беспорядков уже как минимум 60 человек.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама