Проблема разоружения КНДР не может быть предметом торга с РФ, заявили в ГД


Опубликованно 05.06.2017 10:13

Проблема разоружения КНДР не может быть предметом торга с РФ, заявили в ГД

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Решение проблемы, по вопросам ядерного разоружения Северной Кореи и Ирана не может и не должен быть предметом переговоров с Россией; развертывание системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе и Южной Корее, США нарушает все договоренности и свои действия, которые они сами создают предпосылки для развития ядерных программ в этих странах, заявил РИА Новости в субботу заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Специальный помощник президента США, Кристофер Форд, ранее заявил, что ликвидация ракетных угроз со стороны Ирана и Северной Кореи можно достать дискуссии США и России по вопросу противоракетной обороны на качественно новый уровень.

"На мой взгляд, это неприемлемый вариант для нашей страны в части любых переговоров. Очевидно, что развертывание системы противоракетной обороны США нарушает все договоренности нарушают резолюции Совета безопасности организации Объединенных Наций и поделиться этой системой с целью эскалации напряженности. И самое главное — приводят к образованию в некоторой степени военное вмешательство. До этого", - сказал Швыткин.

Он подчеркнул, что США должны ликвидировать, ограничить свои системы противоракетной обороны. Депутат отметил, что переговоры по ядерному разоружению Ирана и Северной Кореи, неотделимы от резолюций Совета безопасности ООН.

"Нужно понять, насколько такие резолюции, производится в США. Я хочу еще раз подчеркнуть, что не может требовать некоторых странах исполнение и применить в отношении этих стран, санкции за нарушение закона. Это недопустимо", - отметил Швыткин.

Он также добавил, что США сами создают предпосылки для ядерной программы Северной Кореи и Ирана была разработана. "Создавая напряженность в отношениях с этими странами, создаются условия для дальнейшего развития ядерных программ", - сказал парламентарий.

США в настоящее время развертывание системы противоракетной обороны в Европе, и в Южной Корее, является неприемлемым ракетных угроз со стороны Ирана и Северной Кореи. Эти действия вызывают серьезную обеспокоенность России и Китая, что видят в этом угрозу своим стратегическим вооруженных сил и стратегической стабильности в мире.

В последние годы диалог РФ и США по вопросам противоракетной обороны, который является одним из самых старых и серьезных проблем в двусторонних отношениях, заморожен. Куда могут добраться до ракеты КНДР



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама