В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы


Опубликованно 05.06.2017 05:32

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы

Москва, 28 мая – РИА Новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) работает над технологиями защиты от информационных угроз и предотвращения деструктивных информационных воздействий из-за рубежа, сообщил РИА Новости в день заместитель генерального директора пограничной охраны ФПИ Сергей Garbuk.

"Мы проводим комплексное исследование для парирования различных видов информационных угроз. В частности, Фонд разрабатывает технологии для обнаружения и предотвращения деструктивных информационных воздействий, направленных на дестабилизацию ситуации, ведущие к подрыву суверенитета и территориальной целостности государств", - сказал гарбук.

Под влиянием деструктивной информации представителя ФПИ подразумевает не только чужую пропаганду и призывы к насилию любого рода, и провоцируя граждан на нанесении себе повреждений, доведения подростков до самоубийства, в кружковой деятельности и более, вызывает неопровержимый вред обществу и отдельным лицам.

"Важно научиться адекватно оценивать возможный ущерб от тех или иных информационных воздействий на общественное сознание, разделяющая по-настоящему опасен не принимая значительные угрозы для личности, общества или государства", - сказал гарбук.

Фонд перспективных исследований был создан в 2012 году для поощрения исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям: химико-биологических и медицинских, физико-технических, информационных. В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. В настоящее время Фонд реализует более 50 проектов, они создали более 40 лабораторий в ведущих университетах, научно-исследовательских институтов и оборонной промышленности.

Читайте полный текст интервью >>



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама