Открытие "Русских Сезоны" в Японии превзошло ожидания, заявила Голодец


Опубликованно 06.06.2017 01:12

Открытие

ТОКИО, 4 авг — РИА новости, Иван Захарченко. Открытие фестиваля "времена года" в Японии превысил ожидания, - сказал он журналистам в воскресенье вице-премьер правительства РФ Ольга голодец после балетного спектакля "Жизель" в Токио от артистов государственного академического Большого театра России.

"Он превзошел все наши ожидания, мы очень рады", - сказал вице-премьер.

По ее словам, "вы видите, он чувствовал себя в комнате, что художники превзошли самих себя, потому что шоу понятный, традиционный, но это сложнее, с точки зрения методов".

"Это знаковое событие для общественности, и это хорошее начало для "Русских Сезонов", - отметила голодец.

"Японская публика очень требовательная, но, когда он сидел в зале, и потом слушай ответ — овации были фантастическими", - сказал он.

"Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал на новый уровень развития отношений между двумя странами. И все, что касается сферы гуманитарной, наше сотрудничество в области культуры, здравоохранения и образования-это особое уникальное значение, так как это прямая связь между людьми и профессионалами, и то, что делается на этих линиях, это на благо наших народов", - заявила голодец.

На открытии "Русских Сезонов" и представление балета "Жизель" присутствовал премьер-министр Японии, Синдзо Абэ, по приглашению Владимира Путина. Были также члены японского правительства, включая министра иностранных дел Фумио Кисиду и министра экономики Хиросигэ Сэко.

Большой театр привез на юбилей тур в Японии также спектакль "Лебединое озеро" в постановке Юрия Григоровича и впервые — "Пламя Парижа" в постановке Алексея Ратманского. Всего будет дано 15 концертов в пяти городах: Токио, Осака, Оцу, Хиросима и Сендай.

Балетные спектакли большого театра в этом году в Японии по времени, а 60-й годовщины с начала гастроли знаменитого коллектива в этой стране. В тур задействован основной состав актеров, но в Японии они приехали, и для молодых художников. Большой театр привез в Японию 235 человек балет, оркестр, технический персонал.

В рамках фестиваля "времена года", режиссер Андрей Кончаловский, 5 июня, лично представит фильм "Рай", который получил множество международных и национальных наград.

В программе тура в Японию входит также Мариинский театр, Эрмитаж, Малый театр, Приморский сцены Мариинского театра, Симфонический оркестр Московской филармонии, цирк Москвы Ю. Тейлор, Театр, проза Пушкина, Академия Русского балета вагановой, Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Театр балета. Л. Якобсон, государственный академический театр классического балета, Симфонической капеллы России, Российского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), ВМОМК имени М. И. Глинки, Государственный Казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье".



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама