Мэй призывает пересмотреть антитеррористическую стратегию Британии


Опубликованно 06.06.2017 07:01

Мэй призывает пересмотреть антитеррористическую стратегию Британии

Мэй допустил возможность ужесточения сроков лишения свободы за преступления, связанные с терроризмом.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в воскресенье, что в связи с изменением характера угроз для британской компании, необходимо проверить антитеррористическую стратегию безопасности для его эффективности.

"Но так как характер угроз, с которыми мы сталкиваемся, становится более сложным, более фрагментирован, более скрытным, особенно в Интернете, стратегия должна идти в ногу (этот процесс - ред.)", - сказал он.

"В свете того, что мы знаем об эволюции угрозой, мы должны пересмотреть британской стратегии по борьбе с терроризмом, для того, чтобы проверить: полиция и службы безопасности, иметь все необходимые полномочия", - продолжил Мэй.

В то же время он сделал на возможность ужесточения сроков лишения свободы за преступления, связанные с терроризмом.

Кроме того, Мэй заявил о необходимости "работать с союзническими демократическими правительствами, чтобы достичь международного соглашения о регулировании киберпространства", в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом. Также премьер упомянул необходимость разгрома группировки "ИГИЛ" в Ираке и Сирии

По словам премьера, в настоящее время, в великобритании существует "слишком много терпимости по отношению к экстремизму", тем не менее, разработка мер по противодействию терроризма "потребует сложного и часто щекотливого разговора".

В то же время, Мэй пригласила британская компания, чтобы сохранить единство, и не разделяться на "изолированное сообщество" на фоне этих вызовов.

Премьер-министр также сказал, что после атаки британского парламента 22 марта британская полиция предотвратила пять попыток терактов.

"С момента появления угрозы исламского экстремизма стал вдохновлять терроризмом, наша страна добилась существенных успехов в экспорте (террористов, - ред.) заговоры и общественной защиты, тем не менее, пришло время сказать хватит!" - заключил премьер.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама