"Аэрофлот" предупредил о мошенниках, разыгрывающих билеты от лица компании


Опубликованно 06.06.2017 02:21

МОСКВА, 5 июн — РИА новости. "Аэрофлот" предупредил о мошенниках, которые распространяют в социальных сетях информацию о фейковом конкурса в розыгрыше бесплатных билетов.

В компании отметили, что пользователи социальных сетей активно делятся ссылкой на сайт, где все желающие могут пройти простой опрос и выиграть бесплатные билеты "Аэрофлота". В конце теста участнику обязательно нужно поделиться новостью о конкурсе на своей странице в Facebook. Это название ресурса, на который ведут ссылки в этих публикациях, может начать по-разному: airgift.сша, аэрофлот электронный билет.сша, airgift-com.сша.

В "Аэрофлоте", он напомнил, что единственный официальный сайт перевозчика www.aeroflot.ru. Вся достоверная информация о текущих акциях, специальных предложениях, конкурсах и актуальные новости можно найти только там, и в официальных аккаунтах авиакомпаний по всему миру.

"Аэрофлот еще раз обращает внимание, что участие в таких людей, и конкурсы, скорее всего, устройства пользователей от вирусов, в результате чего злоумышленники могут получить доступ к персональным данным, счетам и контакты. Это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранение запрещенной информации и рассылки спама", — говорится в сообщении компании.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама