Осмаев, в которого стреляли в Киеве, полностью восстановился после ранения


Опубликованно 07.06.2017 07:30

Осмаев, в которого стреляли в Киеве, полностью восстановился после ранения

Чеченский доброволец Адам Осмаев, что с 1 июня в Киеве на Подоле было совершено нападение, успешно перенес реабилитация после выстрела из пистолета.

Участник АТО Адам Осмаев, который был ранен 1-го июня, сейчас чувствует себя вполне удовлетворительно.

"Это был момент, когда казалось, что пришло время встретиться с близкими друзьями, а не жизнь, защищая родину, как на Кавказе или в Украине. Но Бог распорядился иначе, и земля, ангелы врачей Киева залечили так, что чуть ли не лучше, чем раньше", - написал А. Осман на своей странице в Facebook, вечером в понедельник.

Он надеется, что "назло врагам" скоро снова будет "в строю".

Как сообщалось, 1 июня в Киеве была предпринята попытка участников АТО, которые служили в рядах батальона милиции "Киев-2", А. Осмаева и А. Окуеву. По предварительным данным полиции, нападавший-это мужчина, который представился, как иностранный журналист, до времени, согласованный с супругами встречи. "Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из его пистолета Макаров сделал несколько выстрелов стрелка", - подчеркивается в заявлении полиции. Злоумышленник был обнаружен паспорт гражданина Украины на имя Александра Дакар.

Правоохранители рассматривают как основную версию преступления патриотическую позицию из супругов. На самом деле покушение на убийство двух или более лиц возбуждено уголовное дело по статье 15 ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Еще одна версия-покушение на убийство - не на комиссии, подготовленная российскими спецслужбами, заявил народный депутат из фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В то же время, Служба безопасности Украины не подтвердила информацию о причастности российских спецслужб к этому убийству. "На данный момент таких данных у нас нет, во-первых подтвержденных данных", - сказал заместитель начальника службы безопасности в киеве и киевской области Павел Данюков брифинге 2 июня.

По состоянию на утро 2 июня, состояние здоровья А. Осмаева и совершил убийство, стабильные, с некоторой положительной динамики, - сказал врач Киевской городской клинической больницы №17 Владимир Галик. Сегодня утром врач сообщил, что пострадавшие в реанимации, на искусственной вентиляции легких.

В феврале 2012 года А. Осмаев был арестован в Одессе правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении взрыва в одесской квартире. Следствие также подозревает, что он вместе с сообщником готовил покушение на президента России Владимира Путина. В сентябре 2013 года, в России, был приговорен к 10 годам лишения свободы и в соответствии отзыве этого дела Илья Пьянзин, которого Украина экстрадировала в Россию.

Европейский суд по правам человека рекомендовал Украине не выдавать А. Осмаева России, после того, как Украина решила приостановить процесс экстрадиции. 19 ноября 2014 года, после более чем 2,5 лет лишения свободы, был освобожден из тюрьмы.

В феврале 2015 года А. Осмаев стал новый командир батальона имени джохара Дудаева, после смерти Исы Мунаева.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама