Черныш рассказал о проблемах с водо- и электрообеспечением на Донбассе


Опубликованно 07.06.2017 22:30

Черныш рассказал о проблемах с водо- и электрообеспечением на Донбассе

По словам главы Мино, вы должны подумать об альтернативных энергетических проектов на Донбассе.

Украинским властям нужно серьезно заняться разработкой проектов по альтернативным водо-и электроснабжения города, а также в других городах в районе линии разграничения, которые получают эти ресурсы из временно неконтролируемых территориях в Донбассе.

Об этом заявил журналистам министр временно оккупированной территории и вынужденных переселенцев из Украины Вадим Черныш. Под обстрел попали жилые дома Новолуганского

"Это бедственное положение с городом, все время, приводит к тому, что мы постепенно движемся к реализации отдельных проектов по альтернативной энергетики и водоснабжения. Поэтому, я думаю, что важно думать о местных и региональных властей на альтернативный источник воды для города. Нужно провести поисковую операцию, чтобы разработать проекты. Я думаю, что мы собираемся разобраться с этим вопросом, чтобы понять, или, возможно, сделать это", - сказал он.

Министр добавил, что подобные мероприятия нужно планировать "в целом, по всей линии столкновения".

По его словам, подобные проблемы, когда оккупанты спекулируют на проблемах людей и не позволили возобновить электричеством и водой происходят постоянно. В частности, это касается Мариуполя, потому что теперь я не могу открыть сайт Южнодонбасская воды, который может быть поврежден.

Что касается Авдеевки, потом Черныш сказал, что сейчас получил разрешение от СЦКК для ремонта линий электропередач в Донецкой фильтровальной станции. Министр подчеркнул, что работа этой станции зависит от поставок не только города, но и в среднесрочной перспективе, Мариуполь и оккупированный Донецк.

Он также заверил, что жители города в любом случае не останется без воды. В реке предотвращена попытка рейдерского захвата Банка и 20 компаний

"В эти дни, когда мы не получили доступа из-за отсутствия гарантий безопасности, украинской партии - Центрального, региональных и местных властей - не просто сидеть и ждать разрешения. Разработаны альтернативные варианты для питьевой воды. Все будет сделано для того, чтобы население осталось без питьевой воды. Он не останется без питьевой воды", - сказал Черныш.

Как сообщалось ранее, на 1 июня работу Донецкая фильтровальная станция была остановлена из-за повреждения газопровода в результате обстрела в районе села Яковлевка под Донецком. Впоследствии, команда ремонт уже проводили сварочные работы и производство было запущено.

2 июня, повреждены линии электропередач, в результате завода фильтр был обесточен.

Воду для населения города было поставлено из городского водоема (4 тыс. куб. м) с 9.00 до 15.00 часов. также организован подвоз питьевой и технической воды подразделениями гсчс и коммунальными службами города.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама