Через соцсети распространяется страшный вирус


Опубликованно 08.06.2017 10:01

Через соцсети распространяется страшный вирус

Компьютеры и телефоны заразиться через сайты-прокладки, и пользователи обмануты, бесплатные для.

Киберпреступники стали для привлечения пользователей Интернета к социальным сетям, привлекая к статьям билетов. Новый вирус был обнаружен в России и Франции: российским пользователям соцсетей было предложено выиграть два билета авиакомпании "Аэрофлот" или авиакомпании Эмирейтс, а жители Франции – Air France.

Когда пользователи ссылки на устройства для загрузки компьютера вирус Троян. После этого, после прохождения авторизации через собственные кабинеты в Facebook, мошенники давали доступ к вашим личным данным, а также хакеры имели доступ к реклама контакты пользователя вредоносные ссылки.

Эксперт по кибербезопасности компании Group-IB, Руслан Юсуфов на своей странице в Facebook предупреждает, копии этих сообщений: размещая ссылки, мошенники получают доступ к гаджеты и компьютеры доверчивых пользователей в сети, учетных записей, личных данных, включая информацию интимного характера.

"Когда вы переходите по такой ссылке, вы попадете на нескольких сайтах Совета. В процессе просмотра рекламы, мы, вероятно, попытается заразить ваше устройство, Троян или другая вредоносная программа. Параллельно вы будете отвечать на вопросы типа "вы действительно хотите получить 2 бесплатных билета?" и "Подтвердить, что вы являетесь совершеннолетним(к)", - пишет эксперт.

После заражения устройства могут украсть деньги в Интернете через Банк, в случае, если компьютер компании – с ним тоже могут украсть деньги или коммерческих данных, отмечает Юсуфов.

"Компьютер подключен к ботнету для организации автоматического DDOS-атак или спама. Компьютер будет использоваться для майнинга биткоинов, для хранения запрещенных материалов (например, не очень легальной порнографии), укрывательство преступлений (например, как прокси-сервер); не обязательно, что это будут заниматься те же люди – доступ к вашему компьютеру, может быть продан на черном рынке за 1-2 доллара", - написал он.

В мае этого года в более чем 150 странах мира прошла серия кибератак с помощью вирусов WannaCry, он показал сопротивление на основных антивирусных программ. Несколько компьютеров было заражено в России и США.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама