МинАТО: Власти Авдеевки ищут альтернативные источники водоснабжения


Опубликованно 08.06.2017 10:36

МинАТО: Власти Авдеевки ищут альтернативные источники водоснабжения

Власти города из-за серьезных проблем с водоснабжением уже обсуждают альтернативные источники.

Министр по вопросам временно оккупированной территории и вынужденных переселенцев Вадим Чернышев заявил, что населенных пунктов, подконтрольных украинской власти части Донецкой области страдают от нехватки электричества и воды, следует задуматься об альтернативных источниках поставок.

"Это бедственное положение с завода приводит к тому, что мы постепенно движемся к реализации отдельных проектов по альтернативной энергетики и водоснабжения. И я думаю пора задуматься местных и региональных властей на альтернативный источник воды для города", - сказал в. Черныш журналистам во вторник в Киеве.

По словам министра, местные власти должны приступить к исследованию и разработке проектов.

В. Черныш также отметил, что существующие альтернативные проекты довольно дорого.

Как сообщалось, остановка Донецкая фильтровальная станция (ДФС), которая произошла в субботу вечером из-за минометного обстрела боевиков и спешить в неподконтрольные властям Украины территории высоковольтных линий электропередач, и отсутствие гарантий безопасности для ремонтных бригад энергетиков привело к прекращению водоснабжения 22тыс. жители города и 1,5 тысячи жителей двух ближайших деревень. Питьевой и технической воды в Авдеевке приносят представители Дснс и местного коммунального предприятия.

В. Черныш, ранее сообщалось о начале ремонтных работ по восстановлению водоснабжения города и близлежащих населенных пунктов.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама