Музей американских писателей открылся в Чикаго


Опубликованно 09.06.2017 07:49

Музей американских писателей открылся в Чикаго

В Чикаго начал свою работу первый музей, посвященный писателям США, представители различных исторических эпох и литературных жанров.

Об этом пишет газета The Guardian. "Музей, который был создан в течение семи лет, интересное предложение, а иногда и удивительный тур всей литературной традиции, первых поселенцев до модернистов, таких как Трумэн Капоте и Теннесси Уильямс", - говорится в сообщении.

Посетители могут узнать больше о личной жизни американских писателей, а также ознакомиться с работами. Экспозиционные залы оснащены графические дисплеи. Огромная интерактивная карта позволяет найти писателей в их собственных штатах. Кроме того, есть возможность виртуально посетить дом авторы: фермы Роберта Фроста в Нью-Гемпшире в домик марка Твена в штате Миссури.

Музей, расположенный на втором этаже небоскреба в стиле ар-деко на Мичиган-авеню, напротив Миллениум парка, с ее культурными: "зеркало", " скульптура "Облачные ворота" Аниша Капура, концерт место Jay Pritzker Pavilion Фрэнк Гэри.

Стоимость билета в музей писателей сша составляет $ 12 для взрослых, для детей вход бесплатный. Выставка открыта со вторника по воскресенье.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама