Сенат США не исключает новых санкций против России


Опубликованно 09.06.2017 20:51

Сенат США не исключает новых санкций против России

ВАШИНГТОН, 7 июня — РИА Новости, Алексей Богдановский. Сенат Соединенных Штатов подтвердил в среду, дальнейшее обсуждение санкций против Ирана, в то время как лидеры обеих сторон заявили, что могут на более поздней стадии вставить в проект закона и дополнительных санкций против России.

Проект закона о санкциях против Ирана прошел промежуточный, так называемый, процедура голосования за него в Сенате было подано 92 голоса, против-семь. Чтобы законопроект принял силу закона, должны голосовать в обеих палатах Конгресса, а также подписать президент.

Лидеры демократов и республиканцев подтвердили, что можно включить и дополнительные санкции против России. "Вполне возможно, что будут предложены санкции против России", — сказал он, выступая в Сенате, глава республиканского большинства Митч Макконнелл. Он пообещал, что подробности уже в четверг.

Лидер демократ Чак Шумер подтвердил, что фракция меньшинство поддержит эту идею. "Мы надеемся, что процесс внесения поправок в законопроект приведет к серьезному пакет санкций против России", - сказал Шумер.

Санкции обсуждают ряд сенаторов, в том числе Майк Крэпо и Боба Коркера. "Текст поправок еще не был окончательно принят, сенатор продолжает обсуждать", - сказал представитель сенатора Боба Коркера Мика Джонсон, которого цитирует газета " Us News And World Report.

Хронология введения санкций и ответные меры России в 2014-2016, в справке РИА Новости >>

Сенаторы хотят включить санкции против России в другой проект закона, который напрямую с ними не связаны санкции против Ирана. Это делается для того, чтобы легче перейти от санкций, кодирование, противостоящая в Белый дом. Правительство предыдущего президента США Барак Обама, который ввел санкции против России, не хотел, однако, чтобы санкции приняли характер закона, одобренного Конгрессом. Официальное кодирование от санкций не позволяет в управления изменять, в том числе, расширить и отменить.

В Сенате в настоящее время рассматривается несколько проектов закона о санкциях в отношении России, с четкими шансы на принятие. Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин предложили проект закона о санкциях в отношении обороны, разведки и энергией отраслей экономики Российской Федерации. Сенатор Линдси Грэм во главе группы коллег предложил запретить законом президента о снятии санкций с России. Сенаторы Майк Крэпо и Шеррод Браун предложили формального кодирования существующие санкции администрации в отношении РФ, чтобы помешать их возможной отмены в будущем.

Лидер республиканцев Митч Макконнелл, лидер демократ Чак Шумер обсуждают возможность частичного включения таких инициатив в законопроект по Ирану, уточняет Washington Post.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и Украине. США и ЕС ввели ряд санкций против России, Россия ответила собственные контрмеры.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама