Приплыли: картины венецианцев в Москве. Как смотреть и что не пропустить?


Опубликованно 10.06.2017 01:11

Приплыли: картины венецианцев в Москве. Как смотреть и что не пропустить?

МОСКВА, 8. Июня — РИА Новости, Анна Кочарова. Пушкинском музее откроется одна из главных выставок года – проект "Венеция эпохи возрождения. Тициан, Тинторетто, Веронезе. Картины из собраний Италии и России" представят 25 первоклассные работы трех величайших живописцев. В Москве эти работы будут собраны в первый раз, и некоторые из них никогда не вне пределов Италии.

Накануне открытия РИА Новости пообщалось с главным научным сотрудником государственного музея изобразительных искусств. А. с. Пушкина викторией Эммануиловной Марковой и изучал, чтобы смотреть, какие модели в первую очередь и на что обратить особое внимание. "Саломея", Тициан Тициана "Саломея" Рим, галерея Дориа Памфили © 2017 Amministrazione Дориа-Памфили s. r. l.

Его отличную работу на выставке и Тициан — старейший из представленных художник, основатель Венецианской школы. Иудейская принцесса Саломея держит в руках поднос с головой Иоанна Предтечи (продромос), казнен на ваши заказы. В фильме есть драматургия, которая обычно присутствует в изложении сюжета. "Венера и Адонис", Тициан Тициан "Венера и Адонис", Москва, фонд "классика"

Венера, богиня любви и красоты, влюбилась в юношу Адониса, будет через охоту. Прерванная любовь и страсть к свободе, Адонис умер на охоте — он разорвал разъяренный кабан. Из крови Адониса прекрасный цветок анемон рос. Тициан изображает момент, как Венера красивый молодой человек пытается.

Впервые показано, так как в течение многих лет образ как копия с работы Тициана. В 2005 году побережье аукциона, затем научный сотрудник музея изобразительных искусств был приобретен на западном. А. с. Пушкина атрибутировала его как работу кисти Тициана. "Снятие С Креста", Veronese Веронезе "Снятие С Креста" , Верона, Музей Кастельвеккио

Самый младший их трех художников представлено на выставке, Веронезе был родом из Вероны. Но после того, как Престижное задание в Венеции, поселился в этом городе. Много работы было создано, чтобы частные виллы. "Тайная вечеря" Тинторетто Тинторетто, "Тайная вечеря", Венеция, церковь Сан-маркуола

Тинторетто-это прозвище, которое означает "маленький Красильщик", потому что художник происходил из семьи Красильщиков тканей. Всю жизнь работал для нижних слоев венецианского общества, имеет очень много церквей. Получил за свои шедевры небольшую плату. "Тайная вечеря" была написана для церкви Сан-маркуола, где находятся и по сей день. Это редкий случай, когда снимок такого размера, художественный уровень и известность принесли на временные выставки. "Воскресение Христово", Veronese Веронезе, "воскресение Христово", Москва, ГМИИ. А. С. Пушкина

Картина будет впервые в своем первозданном виде после реставрации: на холсте отложения грязи и краски были реставраторы, сделанные в разные периоды. Ученые-разработчики считают, что они Веронезе была написана лишь частично самостоятельно. В России картина еще со времен Екатерины II, в ГМИИ. А. с. Пушкина с 1920-х годов.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама