На Камчатке создадут туристический кластер


Опубликованно 10.06.2017 16:36

На Камчатке создадут туристический кластер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 июн — РИА Новости. В Петропавловске-Камчатке создадут туристско-рекреационная кластера "Петр и Павел-порт" и построить эко-отель на берегу Авачинской губы. Объем инвестиций в проекты составит более 3 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Камчатского края.

По его словам, категория появится на месте бывшего судоремонтного завода "Фреза", созданный полностью на средства частной компании "Кедр", при участии от акционерного общества "Корпорация развития Камчатского края".

"Сейчас проводится инженерно строительная экспертиза зданий завода, чтобы определить возможность их повторного использования под туристические. В акватории Петропавловской бухты завершается монтаж причальных понтонов. Его работа позволит расширить швартовочные места для маломерных судов в новом яхтенном порту", - отметили в пресс-службе краевого правительства.

Кроме того, инвесторы планируют построить сеть экологических отелей, в 14 регионах России, в частности, на территории Камчатского края. Строительство эко-отель на берегу Авачинской губы, это будет частью проекта.

"Камчатский край принял стратегическое развитие туристической инфраструктуры, способной удовлетворить самые высокие требования российских и иностранных туристов", - сказал губернатор региона Владимир месяцев на встрече с инвесторами в Москве. Предложил инвесторам рассмотреть другие площадки для строительства эко-отели в Краснодарском крае.

Другие Новости региона читайте здесь>>



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама