Чад отозвал посла из Катара для консультаций


Опубликованно 11.06.2017 05:30

Чад отозвал посла из Катара для консультаций

Чад отозвала своего посла в Катаре для проведения консультаций, правительство призывает все заинтересованные государства к диалогу для разрешения кризиса.

Чад отозвала своего посла в Катаре для консультации. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на Reuters.

"Правительство Чада призывает все заинтересованные государства к диалогу для разрешения кризиса и по просьбе Катара выполнения своих обязательств и завершения всех действий, которые могут подорвать сплоченность государств в регионе и в мире", - говорится в заявлении ведомства.

Накануне своего посла в Катаре снял Сенегал. Напомним, Мавритания, Саудовская Аравия, Египет, объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Ливия, Йемен, Республика, Мальдивы и Маврикий, порвали дипломатические отношения с Катаром.

Правительство Иордании заявил, что снижает уровень своего дипломатического представительства в Катаре.

Причина этих мер было обвинение, власти Катара в поддержке деятельности террористов, включая "Аль-Каиды" и "Исламского государства".

Издание The Financial Times сообщило, что Катар заплатил до миллиарда долларов выкупа за похищенных в Ираке, 26 членов королевской семьи и военные.

Платежи, якобы предназначенных для террористических группировок, связанных с "Аль-Каидой" и представители иранских сил безопасности.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама