Самарские ученые получили патент США на виброизоляторы из металлорезины


Опубликованно 12.06.2017 14:10

Самарские ученые получили патент США на виброизоляторы из металлорезины

САМАРА, 26 мая — РИА новости. Самара, ученые получили патент США на виброизоляторы из металлорезины, сообщает пресс-служба самарского национального исследовательского университета Королевы.

"Ведомство патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office) выдало патент Самарскому национальному исследовательскому университету имени академика С. П. Королева", — говорится в сообщении.

Как сказано в университет, самара, ученые создали технологию создания виброизолятов с помощью металлической резины (МР). Материал способен противостоять воздействию агрессивных сред, высоких и низких температур, глубокая депрессия, влажность, излучение. Эти свойства резиновых резиновых получает благодаря технологии производства, и прессовое спирали из металлической проволоки различных диаметров.

Благодаря сочетанию редких свойства виброизоляторы из металлорезины широко используются на национальном уровне, космических технологий, в основном, чтобы избежать разрушительного воздействия вибрации и ударов на каркас инструмента. По данным пресс-службы университета, российских втулки, виброизоляторы занимают особое место среди аналогов, благодаря своей простоте и технологичности. У них небольшой размер и вес, и высокой прочностью. Кроме того, при массовом производстве, стоимость производства низкая.

Задача автора команды университета в Самаре было создание способа изготовления тонких упругопористых втулок с улучшенными характеристиками надежности. Самара, ученые разработали новый технологический процесс, который позволяет поставить на промышленную основу производство металлорезины широкий ассортимент деталей, высокая надежность.

Инновационные технологии и получила признание в США. Ранее, факультет получил Евразийский патент, который за пределами российской Федерации, на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

"Одной из самых сложных задач-получить прибыль от науки. Первым шагом на пути коммерциализации проектов, исследований и патентов. Университет подал 17 заявок на международные стран-лидеров в промышленной сфере. Получение первой степени, патент сша показывает, что наши изобретения способны конкурировать с зарубежными инноваций на самом высоком уровне", сообщает пресс-служба слова руководителя направления инновационного Георгия Шестакова.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама