Трамп и Макрон поздравили Мэй с переизбранием в парламент Британии


Опубликованно 13.06.2017 01:34

Трамп и Макрон поздравили Мэй с переизбранием в парламент Британии

Премьер-министр великобритании Тереза Мэй провела телефонные разговоры с президентами США Дональд Трамп и лидер Франции Эммануэлем Макроном.

Премьер-министр великобритании Тереза Мэй провела телефонные разговоры с президентами США Дональд Трамп и лидер Франции Эммануэлем Макроном после подведения результатов выборов в британский парламент, в течение которого политика поздравил премьер-министра Великобритании, Тереза Мэй, с его переизбранием на пост главы кабинета, сообщает Reuters.

"Президент Франции Эммануэль Макрон призвал, чтобы поздравить премьер-министра и заявил, что рад тому, что она будет продолжать быть близким партнером", - заявила пресс-служба Мид.

Трамп в телефонном разговоре выразил Мид горячую поддержку" в связи с прошедшими выборами в британский парламент.

Тем не менее, президент сша ", подчеркнул свою приверженность частности, отношения между США и соединенное королевство", и отметил, что готов работать с ним на общие цели и задачи на ближайшие годы.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Великобритании состоялась 8 июня. Партии Тереза Мэй потеряла большинство в парламенте, набрав меньше половины голосов. В прошлом созыве у Консервативной партии Великобритании было 330 голосов.

Тереза Мэй, после встречи с королевой Элизабет II Соединенного королевства заявил, что сформирует коалицию Демократической юнионистской партии Северной Ирландии, которая позволит обеспечить консерваторам отсутствует количество мест в парламенте.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама