В Украине заработали группы против домашнего насилия


Опубликованно 14.06.2017 01:49

В Украине заработали группы против домашнего насилия

Украина запустила проект Минсоцполитики по борьбе с насилием в семье.

В Украине, одновременно в Дарницком районе Киева, в Малиновском районе в Одессе и Северодонецке запустила пилотный проект по борьбе с насилием в семье. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

"Сегодня, в кризис Украинского медиа-центре состоялась презентация и пресс-конференция о начале работы мобильных групп по борьбе с насилием в семье "ПОЛИНА", - говорится в сообщении.

Министерство наработало проекты законов о борьбе с насилием в семье, и создали 26 мобильных групп, которые уже работают в стране.

Также работают "горячие линии", куда могут обратиться граждане, которые стали жертвами домашнего насилия или торговли людьми. В Украине представили новую формулу расчета пенсий

"Все это в комплексе позволит повысить уровень доверия общества к представителям государства и, прежде всего, увеличить число инцидентов и случаев насилия в семье. Общество должно знать правду, и специальных служб, чтобы быстро реагировать и как действовать", - сказал заместитель главы Минсоцполитики Натальи Федорович.

Как сообщалось, в ноябре 2016 года, верховная Рада приняла в первом чтении за основу правительственный проект закона № 5294 "О предотвращении и противодействиии насилия в семье". Соответствующее решение поддержали 238 депутатов.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама