Американец нашел в своем гараже картину Поллока стоимостью в $15 миллионов


Опубликованно 13.06.2017 20:20

Американец нашел в своем гараже картину Поллока стоимостью в $15 миллионов

МОСКВА, 13 июн — РИА новости. Теряется картина известного американского художника и идеолога абстрактного экспрессионизма Джексона Поллока обнаружена в США и может быть продан за 15 миллионов долларов, сообщает CNN.

Безымянная картина Поллока был обнаружен в январе 2016 года в одном из гаражей города Скотсдейл (Аризона). Владелец гаража готовился к переезду, и сосед помог разобрать старые вещи, среди которых была найдена картина. На место происшествия прибыл владелец одного из аукционных домов Джош Левин. Сначала он похвалил находку всего в 300 долларов, но после более детального анализа выяснилось, что стоимость модели может быть в тысячу раз больше.

С момента находки, картины и на сегодняшний день Левин установил его подлинность, а также пытались понять, как продукт оказался в гараже. Как говорится, картина на протяжении многих лет, находился в доме заядлых курильщиков, и, таким образом, был сильно поврежден, и он потребовал восстановления. Процесс восстановления произведений искусства, что может занять около двух недель, оценивается в 50 тысяч долларов.

После реставрации картина будет выставлена на аукцион, который состоится 20 июня. Начальная цена составляет 5 миллионов долларов, но Левин ожидает, что окончательная цена составляет от 10 до 15 миллионов евро.

Пол Джексон Поллок (1912-1956) — американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма. Он разработал метод "эскизы" (drip painting), который характеризуется для создания рамки для перфузии на холсте цветов. Поллока оказало значительное влияние на искусство второй половины ХХ века.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама