Еще одно государство разорвало дипотношения с Катаром


Опубликованно 14.06.2017 07:12

Еще одно государство разорвало дипотношения с Катаром

Десять государств обвинил Катар в поддержке террористов "ИГИЛ".

Коморские острова объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Посол Катара в Коморах должен покинуть страну. Об этом сказали в Министерстве иностранных дел, Союз Коморские острова, передает РБК.

Союз Коморских островов, находится в Восточной Африке и находится в Индийском океане в Северной части мозамбикского пролива. Союз Коморских остров является Федеративной президентской Республикой.

Маршалловы острова стали десятой страны, которые порвали дипломатические отношения с Катаром. Ранее дипотношения со страной решили приостановить Мавритания, Йемен, Ливия, Бахрейн, Египет, ОАЭ, Саудовской Аравии, Малайзии и Республики Мальдивы. Этих государств обвинил Катар в поддержке экстремистов, в том числе "ИГИЛ". Кроме того, в Дохе, по его мнению, попытки вмешиваться во внутренние дела других государств. Катарский дипломатический кризис: найден русский след

В свою очередь, Иордания приняла решение снизить уровень своего дипломатического представительства в Катаре, и отозвала лицензии катарского телеканал "Аль-Джазира", который уже заблокирован в ОАЭ и Саудовской Аравии.

Кроме того, Риад закрыл границу с Катаром, через который в страну поступают из почти всех продуктов питания. Почти 90% всех продуктов питания-это импорт. Местные газеты сообщили, что жители массово скупают рис, молоко и яйца. В социальных сетях появились фотографии разрушенных полок супермаркетов, газеты сообщали о закупках паники.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама