Найдена потенциально обитаемая суперземля


Опубликованно 14.06.2017 16:38

Найдена потенциально обитаемая суперземля

Астрономы из Испании, Швейцарии и Италии обнаруженная суперземля в обитаемой зоне родительской звезды. Экзопланета находится на расстоянии 21 световых лет от Земли и находится в 2,8 раза тяжелее. Небесное тело вращается вокруг ГДЖ 625 звезд спектрального класса м2, что примерно в три раза меньше и легче, чем солнце.

Орбитальный период суперземли вокруг звезды равен 14.6 дней. Из экзопланета ГДЖ 625 удаляется на расстояние от 0,08 астрономических единиц, который предполагает, что он находится вблизи внутреннего края обитаемой зоны ГДЖ 625. Средняя температура на поверхности небесного тела оценивается в 350 Кельвинов.

Суперземлей ученые изучили в течение 3,5 лет с помощью спектографа harps-N (высокая точность Радиальная скорость планеты поисковик для Северного полушария), установленный в одном из телескопов на Роке де Лос Мучачос (Канарские острова, Испания).

Эксперты отмечают, что их наблюдаемая экзопланета является самой маленькой суперземлей из ближайших к Солнцу. Исследователи планируют получить хоть какую-то информацию об атмосфере небесного тела и не исключаю, что на ее поверхности может быть жидкая вода.

Напоним, Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама