На энергоблоке №3 ЧАЭС произошло задымление


Опубликованно 15.06.2017 10:39

На энергоблоке №3 ЧАЭС произошло задымление

На энергоблоке n ° 3 ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ аэс был задымление, радиационный фон не изменился.

На энергоблоке n ° 3 Чернобыльской аэс во вторник произошло задымление, что через три минуты было ликвидировано, сообщает государственная инспекция ядерного регулирования Украины.

Как сообщается на официальном сайте инспекции, информация о курении номер№. 509 блока n. 3 ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ аэс получил от командира станции, 15:57. В 16:00 задымление ликвидировано с помощью сотрудников государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Радиационно-помещения блока № 3 и игры ЧЕРНОБЫЛЯ без изменений", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 3-й ЧАЭС был остановлен последний в станции 15 декабря 2000 года. В этот день в 13.18 президент Украины Леонид Кучма из зала дворца "Украина" в Киеве отдал приказ начать работы по окончательному демонтажу Чернобыльской АЭС. Через несколько секунд станция сообщила, что реактор 3-го энергоблока выключен.

В апреле 2001 года станция была выведена из состава национальной атомной энергетической компании "Энергоатом", и на его базе создано общественное специализированное предприятие "ЧАЭС", основной задачей которого является удаление станции из эксплуатации и преобразование "Укрытия" в экологически безопасную систему.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама