Бопанна и Дабровски – чемпионы Ролан Гаррос в миксте

Опубликованно 16.06.2017 01:24

В финале встретились германо-немецкой пары Анна-Лена Гренефельд/Роберт фарах и Габриэла Дабровски/Рохан Бопанна, представляющие Канаду и Индии, соответственно.

Интересно, что Гренефельд и Маяк не были сеяной парой, в то время как их противники не были, что седьмой номер турнира. Тем не менее, это Анна-Лена и Роберт, конечно, взяли первый сет, в два безответных брейка.

Вторая часть же, как и первая началась с разрыва Гренефельд и Света, но укрепить свое преимущество, они не смогли. Более того, – после перерыва они сумели дать сразу три своих подачи подряд, и позволить его противникам, чтобы перевести матч в тай-брейк.

В решающей партии "качели" продолжались. Гренефельд и Проектор дал первые два депозита, после чего взял три подряд кто-то другой. Очередная сессия на пули и еще две потери очков.

При счете 5:6 Роберт Проектор взял медицинский тайм-аут, и это принесло свои плоды. Благодаря усилиям Роберта было оформлено два обратных мини-брейк, и игра продолжается.

Выходя на матч болы, Гренефельд и Проектор не только не смогли их реализовать, но у них есть противники в их получении. При счете 10:11 Анна-Лена Гренефельд совершил двойную ошибку, которая стала решающей в сет, матч и турнир.

Финал:

Анна-Лена Гренефельд (Германия)/Роберт Фарах (Канада) – Габриэла Дабровски (Канада, 7)/Рохан Бопанна (Индия, 7) – 6:2, 2:6, 10:12