Иван Шахназаров представил на "Кинотавре" свой дебютный фильм "Рок"


Опубликованно 15.06.2017 19:00

Иван Шахназаров представил на

СОЧИ, 13 июн — РИА Новости. Режиссер Иван Шахназаров представил свой первый полнометражный фильм "Рок" в рамках конкурса Российского открытого кинофестиваля "Кинотавр", который проходит в Сочи с 7 по 14 июня.

"Кинотавр" для меня-это особое место, в первый раз я приехал сюда 6 лет назад с его студией. Я хотел бы поблагодарить своего помощника Владимира Хотиненко, который сидит в зале, и мастер Владимир Фенченко, что, увидев картину, сказал: "Вань, все хорошо, но не Жуй сопли", после чего, я сократил в два раза", - сказал Шахназаров.

"Это дебют, а это всегда огромный риск, все мы волнуемся. Начинается судьба творческого человека, теперь давайте посмотрим, начало этого большого пути", - добавил продюсер Федор Попов. На съемках фильма Ивана Шахназарова "Рок"

Режиссер ранее заявил журналистам, что фильм "Скала" был дипломной работы произведения в ВГИКе. Вместе с сценарист Иван Заваруевым, которые "прикипели к героям и не хотел с ними расставаться". "Поэтому мы сделали мой короткометражный фильм сцены в большое кино и "стали ее танцевать", - рассказал Шахназаров.

По сюжету фильма три парня из провинции отправляются покорять Олимп музыки от столицы, путь к мечте стала для них незабываемым приключением. Роли в картине исполнили молодые актеры Иван Ивашкин, Кирилл Фролов, Дмитрий Чеботарев, а также Никита Тарасов, Евгений Стычкин.

В рамках конкурсной программы "Кинотавра" вошли 14 фильмов, в том числе "Аритмия" Бориса Хлебникова, альманах "Про любовь. Только для взрослых" Анны Меликян, "Blockbuster" Романа Волобуева, "Заложников" резолюции Гигинеишвили, "Три сестры" Юрия Грымова и других.

Жюри конкурса возглавил актер и худрук Театра Наций Евгений Миронов, также в жюри, актриса Юлия Пересильд, сценарист Александр Родионов, киновед Нэнси Конди, режиссер Александр Велединский, оператор Игорь Гринякин, продюсер Игорь Мишин. На съемках фильма Ивана Шахназарова "Рок"



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама