Алексей Учитель назвал корректной реакцию Путина на вопрос "Матильде"


Опубликованно 16.06.2017 14:50

Алексей Учитель назвал корректной реакцию Путина на вопрос

МОСКВА, 15 июн — РИА новости. Режиссер Алексей Учитель назвал реакцию президента РФ Владимира Путина на вопрос о ситуации вокруг фильма "Матильда" - это очень правильно.

Ранее, народный артист России Сергей Безруков в прямой линии с президентом он поднял вопрос о фильме "Матильда" и спросил, почему пытаются запретить картину, которую еще никто не видел. Путин ответил, что в отношении царской семьи-это было раньше много фильмов, и даже более жесткие, что фильм "Матильда".

"Президент рассказал об этой ситуации очень хорошо", - сказал Учитель РИА новости.

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен великий мастер, будущий император Николай ii. В главной роли Михалина Ольшанска из Польши, Николая ii — немецкий художник Ларс Айдингер.

Представители общественного движения "царский крест" они назвали фильм "Матильда" "анти-российской и анти-религиозная провокация в сфере культуры". Депутат Госдумы Наталья Поклонская, чтобы их диспетчер направил запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой проверить картину. После он сказал, что получил ответ экспертов для фильма "Матильда" и послал их негативную оценку в генеральную прокуратуру РОССИЙСКОЙ федерации. Intel сообщила, что по ее просьбе, эксперты и ученые сделали полное обследование материалов фильма, исследуя все доступные трейлеры и полный текст сценария, который был представлен авторами в министерство культуры, чтобы получить государственное финансирование. По словам депутата, комиссия заключает, что "Матильда" изображение не соответствует имиджу РПЦ императора Николая II.

"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и заявления — онлайн-репортаже РИА новости >>



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама