Медики объяснили, о чем говорит сухость во рту


Опубликованно 17.06.2017 19:12

Медики объяснили, о чем говорит сухость во рту

Исследователи сообщили, что им удалось доказать, что сухой рот может быть симптомом серьезных заболеваний.

Ученые говорят, что людям стоит дать сигнал, когда обнаруживает, сухость во рту. Это симптом, который говорит, что в организме есть нарушения, ошибки и проблемы с работой органов.

По мнению исследователей, процесс слюноотделения важно, поэтому, стоит обратить внимание. Специалисты пояснили, что постоянная сухость во рту может сигнализировать о развитии такого опасного заболевания, как ксеростомия.

Причиной развития этой болезни может быть прием лекарственных препаратов, а также облучения в области головы или химиотерапии.

Первые симптомы этого заболевания являются неприятные ощущения, такие как клейкость слюны, жжение языка, проблемы с приемом пищи, изменения в речи, неприятный запах изо рта. Это заболевание очень легко спутать с ангиной и другими заболеваниями, поскольку симптомы очень схожи.

Также болезнь может появиться из-за повреждения нервов, которые отвечают за активизацию слюнных желез. Еще одна проблема, о которой говорит сухость во рту — сахарный диабет. Ученые отмечают, что тяжелой болезни люди также испытывают проблемы с слюноотделением. Ученые говорят, что важно регулярно посещать стоматолога, который поможет уменьшить неприятные симптомы ксеростомии.

Кроме того, исследователи отмечают, что избавиться от сухости во рту, можно с помощью простой жевательной резинки, что увеличивает слюноотделение. Заменить резинки можно леденцами, которые выполняют те же функции, но стоит выбирать те, которые не имеют сахар.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама